Мастера, на старт! Сегодня в Крылатском проходит Rally Masters Show

В Москве стартует пятое юбилейное Rally Masters Show – уникальный макс шоу и ралли, в котором стартуют сильные гонщики из разных стран.

В 2015 году RMS – это не только юбилейная гонка и большой праздник для зрителей, но и масштабный проект для ее организаторов. Ведь в работе по подготовке этого праздника приняли участие сотрудники не только Российской Автомобильной Федерации, но и Латвии, Белоруссии, Казахстана, и республики Ингушетия. Таким образом, Rally Masters Show стало площадкой для обмена опытом среди организаторов автомобильных соревнований.

В заявочном списке гонки — 44 экипажа, из которых 11 стартуют в самом зрелищном полноприводном классе N4, четыре машины заявлены в категории R3, 15 участников рискнули попробовать свои силы в классе R2, и 9 машин стартуют в историческом зачете Р12. Бесспорными фаворитами гонки является экипаж Алексея Лукьянюка и Алексея Арнатутова: большой международный опыт и мощная поддержка команды Uspenskiy Rally Tecnica.

rally_masters_02.jpg

Гонка получила традиционно внушительный размах — и по числу участников, и по организации



Сегодня участники ралли смогут продемонстрировать свое мастерство на легендарной Велодороге, большое кольцо которой будет использовано в качестве раллийного спецучастка. Помимо этого зрители смогут наблюдать зрительский спецучасток с трибун Гребного канала, посмотреть на работу сервис-парка, увидеть церемонию старта и финиша.

Также для всех желающих посетить спецучасток "Велодорога" на Rally Masters Show 2015 работают автобусы-шаттлы с табличкой RMS у лобового стекла. Автобусы отходят от парковки на улице Крылатская (остановка "Гребной Канал") и курсируют между точками на спецучастке.

Общая длина восьми спецучастков соревнования составит 37,5 километров.


rally_masters_000.jpg

Асфальтовые спецучастки и переменчивая весенняя погода — отличный зрительский микст!



Вчера команды и экипажи провели ознакомление с трассой: дважды проехали Велодорогу и спецучасток "Гребной канал", записывая стенограмму. А сегодня начнется настоящее сражение. Следить за перипетиями событий можно по ссылке на он-лайн результаты спецучастков.

Напомним, что недавно промоутер WTCC, компания Eurosport Events, и российская компания "Роснефть" подписали договор о сотрудничестве.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings