Mazda заявила о "честности" своих моторов

В ответ на скандал с дизелями концерна Volkswagen компания Mazda заявила, что все её двигатели вписываются в нормы стран, в которых они продаются.

По утверждению руководства японской компании, Mazda никогда не использовала незаконное программное обеспечение или устройства, способные исказить данные об экологичности моторов. Клиенты фирмы могут быть уверены в том, что двигатели их автомобилей полностью соответствуют экологическим стандартам.

b1.jpg


Как сейчас, так и в дальнейшем Mazda намерена работать над повышением экономичности и экологичности двигателей внутреннего сгорания, однако не в ущерб удовольствию от вождения, которое является неотъемлемой чертой всех моделей компании.

Японский автопроизводитель поддержал инициативу, в соответствии с которой планируется создать более совершенные методы экологического тестирования моторов, максимально приближенные к условиям реальной эксплуатации.





Напомним, что компании Sollers и Mazda планируют запустить производство двигателей в России, причём эти моторы будут предназначены не для внутреннего использования, а на экспорт. Завод начнет работу в 2017 году. Не исключено, что позже партнёры организуют и выпуск автомобильного пластика.

Mazda также может вернуться к производству роторно-поршневых автомобилей. Их главной задачей будет достижение высокого уровня экологичности такого «сердца».



Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings