Mazda3 и BMW Z4 могут отозвать

Американская служба по контролю за безопасностью дорожного движения расследует жалобы клиентов BMW и Mazda на неисправности рулевого управления.

Владельцы BMW Z4 и Mazda3 в США подали около 140 жалоб, связанных с прекращением работы рулевого усилителя, заявляет Automotive news со ссылкой на Государственную Администрацию по вопросам Безопасности Дорожного Движения. Речь идет о возможном отзыве более чем 340 000 автомобилей.

На американском рынке было выявлено три неисправности Mazda3 2007-2009 годов выпуска (из 33 жалоб), а с BMW Z4 2003-2005 годов произошла одна поломка, на которую указали 107 клиентов. Находящийся в США Спикер BMW Том Ковалевски рассказал СМИ о готовности всецело сотрудничать с контролирующим БДД американским агентством, тогда как пресс-секретарь американского филиала Mazda отказалась отвечать на звонки журналистов.

Расследование может затронуть более 293 000 автомобилей Mazda и порядка 48 000 BMW.  Владельцы Mazda жалуются на потерю рулевого усиления в процессе езды, необходимость применения дополнительного усилия чтобы удержать автомобиль на дороге, а в ряде случаев и на потерю контроля над машиной, ясно из сообщения NHTSA. Хозяева BMW Z4 сетуют на схожие симптомы, уточняя, что неисправности, происходящие при температуре свыше 24 градусов цельсия и на скорости движения свыше 72 км/ч, в повороте приводят к избыточной поворачиваемости.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings