McDonald's вредит здоровью не только изнутри, но и снаружи

Гигантская желтая буква "М" - символ сети ресторанов "быстрого питания" McDonald's, упрекемых за излишне калорийный и не особо "натуральный" ассортимент, стала причиной "ДТП", в результате которого пострадал японский внедорожник с сидящими в салоне людьми.

Инцидент произошел в городе Виндоу-Рок (Window Rock) округа резервации Навахо (штат Аризона) во время сильных порывов ветра, достигавших 90 км/час. Ресторанный символ, висевший на высоком столбе, упал на припаркованный через дорогу внедорожник Chevy Trailblazer, в котором сидели два человека.

Спасателям пришлось резать искореженный корпус автомобиля, чтобы вызволить 68-летнюю Каролин Джанки. Потерявшую сознание женщину с травмами и переломами госпитализировали и она находится в отделении интенсивной терапии, сообщает РИА Новости со ссылкой на  Chicago Sun-Times. Ее муж — 70-летний Рассел получил сильный удар по голове, в больнице врачи наложили ему более 70 швов.

По словам начальника местной полиции Стива Нелсона, вывеску сорвало ветром, но расследование инцидента еще продолжается, ранее проблем с вывеской и обращений по этому поводу не было. "Это был странный инцидент", — считает полицейский.

"Как вывеска могла быть неправильно закреплена? Вот, что я хочу знать", — комментирует происходящее родственница потерпевших Энн Джанки.

"Без наличия всех фактов случившегося спекуляции неуместны", — сообщил владелец ресторана Рой Талкер. По его словам, ресторан оказывает содействие властям в расследовании инцидента и беспокоится о состоянии пострадавших.

Вместе с тем, местный житель, работавший поблизости два года, говорил ранее, что опасался за крепление вывески, которая шаталась на столбе во время ветра "подобно здоровью тех, кто питается в McDonald's".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings