Медведев присутствовал при старте строительства завода моторов Volkswagen

Премьер-министр России принял участие в церемонии закладки первого камня в строительство завода по производству двигателей Volkswagen.

Дмитрий Медведев принял участие в церемонии закладки первого камня и памятной капсулы, символизирующих начало строительства завода по производству двигателей внутреннего сгорания "Фольксваген Груп Рус".

Памятная капсула, которую Медведев вместе с губернатором закопал в основание завода, представляет собой металлический цилиндр, куда были помещены российские монетки "на счастье", свежий номер газеты и список участников церемонии. Медведев отметил, что новая стройка - новый этап развития компании. По его мнению, это большое событие не только для немецких партнеров, но для всей Калуги и для всей области, сообщает РИА Новости.

Строительство завода по выпуску двигателей позволит концерну Volkswagen расширить свои производственные мощности в России и одновременно выполнить условия подписанного в мае 2011 года допсоглашения по промышленной сборке. Таким образом, с 2016 года одна треть выпускаемых на территории России автомобилей должна оснащаться российскими двигателями.

Предприятие, строящееся в Калужской области, которую предпочли трем другим регионам РФ, будет выпускать, в частности, бензиновый двигатель серии ЕА211 объемом 1,6 литра по самым современным технологиям концерна.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings