Mercedes-Benz тестирует систему головного света Digital Light на Maybach

«Умные» передние фары смогут отключать источники прямых световых лучей, чтобы не ослеплять водителей встречных машин и пешеходов.

На дорогах Германии замечен тестовый экземпляр лимузина Mercedes-Maybach, на котором испытываются передние фары с новой системой Digital Light. Соответствующее видео опубликовал Youtube-канал walkoART.

Digital Light 1

Digital Light — это новая система автоматической регулировки фар головного света, учитывающая динамически меняющуюся дорожную обстановку. Внутри каждой фары установлен чип с миллионами микрозеркал. Датчики подают команду электроники, чтобы та включала или отключала каждое микрозеркало в режиме реального времени. Так удается добиться освещения определенной области на дороге.

«Умная» система умеет определять дорожные знаки, которые выхватываются первыми из темноты, и сразу же рисовать их проекцию на дорогу. Так водитель получает дополнительное напоминание о том, что должно произойти.

По слухам, Digital Light дебютирует на Mercedes-Benz S-Class следующего поколения. Произойдет это в 2020 году. А пока у производителя есть время, чтобы усовершенствовать технологию и конструкцию новой системы головного освещения автомобиля.

Ранее новый Mercedes-Benz A-Class показали на видео.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings