Mercedes E-класса: обреченный на успех

Mercedes опубликовал данные по продажам нынешней модели E-класса, которые дают все основания полагать, что следующее поколение автомобиля ждет большой успех.

Согласно официальным данным, немецкий концерн продал 1,5 млн автомобилей E-класса нынешнего поколения, которое покоряет мировой рынок последние шесть лет. Самым большим спросом у покупателей пользуется седан E-класса. Mercedes реализовал 1,27 млн машин в кузове "седан" и почти 300 тыс. универсалов. Больше всего "ешку" любят в Германии и США. В этих странах было продано 50 % экземпляров от общего количества. Самыми популярными версиями E-класса оказались автомобили E220 CDI и E350, пишет WCF.

Нынешнее поколение модели удостоилось высокого внимания не только со стороны покупателей, но и журналистов, которые вручили Mercedes E-класса не одну престижную награду, включая звание "Зеленый автомобиль 2007 года". Производство нового E-класса начнется в следующем году, а продажи авто стартуют годом позже. Машина будет выпускаться в кузовах: "седан", "универсал", "купе" и "купе-кабриолет".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings