Mercedes готовит три концепта для Детройта

Mercedes, давший согласие стать участником Международного автосалона в Детройте, собирается представить широкой общественности сразу несколько концептов.

По большому счету, Mercedes представит один концепт BlueZero, но в трех разных вариациях. Новинка построена на базе будущей модели B-класса, так что Mercedes даст возможность познакомиться с родственником следующего поколения B-класса, которое поступит в продажу в 2010 году, пишет WCF.

Первый концепт BlueZero E-Cell – это модель с литий-ионными аккумуляторами и электрическим мотором мощностью около 130 л.с. Максимально крутящий момент достигает 320 Нм. Одного заряда батарей хватит для того, чтобы преодолеть 100 км. С одной стороны, не так уж и много, с другой – вполне достаточно, так как автомобиль предназначен для езды по городу.

Второй концепт BlueZero E-Cell Plus помимо электромотора и батарей оснащен еще и бензиновым двигателем, который обеспечивает подзарядку аккумуляторов. Модель способна проехать без остановок 600 км.

Третий, и последний, вариант концепта — F-Cell – уникальный автомобиль. Модель, которую покажут в Детройте, будет работать на водороде и электричестве. Как утверждают специалисты Mercedes, мощность силовой установки составляет 136 л.с., а максимально крутящий момент – 320 Нм.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings