Mercedes может дать вторую жизнь модели R-Class

Не исключено, что компания Mercedes может начать работу над вторым поколением модели R-Class, которая исчезла из салонов марки практически по всему миру, кроме Китая, где автомобиль по-прежнему пользуется достаточно высоким спросом.

О том, что такой "камбэк" вполне возможен, австралийскому изданию Car Advice поведал Вольф-Дитер Курц, вице-президент Mercedes-Benz, ответственный за кроссоверы и спортивные автомобили немецкой компании. По его словам, R-Class, ставший чем-то средним между большим универсалом и кроссовером, опередил свое время и не снискал той популярности, которой мог бы достигнуть сейчас, когда сегмент SUV демонстрирует уверенный рост.



Топ-менеджер считает, что рынок "просто SUV" уже достаточно насыщен и пришло время нишевых моделей, которые помогут увеличить охват покупателей. В модельном ряду Mercedes уже есть кроссоверы GLE и GLE Coupe, вскоре к ним присоединятся более компактные модели GLC и купе-кроссовер на его базе.

Естественно, существует спрос и на более практичные автомобили, и именно в этой нише сыграет преемник R-Class. Вольф-Дитер Курц считает, что это будет просторная функциональная дорожная модель, но не универсал. Лишним подтверждением его словам служит тот факт, что R-Class до сих пор успешно продается в Китае, где своих хозяев ежегодно находят от 12 до 14 тысяч автомобилей.




На вопрос о том, есть ли у Mercedes намерение создать соперников таким популярным моделям, как Audi A4 и A6 с приставкой Allroad, Вольф-Дитер Курц ответил, что технически это очень просто, однако о каких-то конкретных планах пока говорить не приходится.

Напомним, что в апреле стартовало производство нового кроссовера Mercedes-Benz GLE Coupe, который уже успел обрести рублевые цены. В России стильный SUV доступен по цене от 4 250 000 до 7 640 000 рублей. Обновилась и одна из классических моделей немецкой компании: легендарный G-Class стал мощнее и получил более совершенную электронную начинку.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings