Mercedes реализовал функцию дополненной реальности в приложении для спасателей

Свежее обновление приложения Rescue Assist добавило в программу трехмерную графику и возможности дополненной реальности.

Мобильное приложение Rescue Assist от Mercedes-Benz обеспечивает поддержку аварийно-спасательных служб на месте происшествия, предоставляя быстрый доступ с помощью смартфона или планшета к спасательным картам для различных типов транспортных средств. Эти карты показывают расположение критически важных компонентов автомобиля, таких как подушки безопасности, аккумуляторы и топливопроводы. А в случае с электрическими и гибридными транспортными средствами еще и все детали под высоким напряжением.

Die Mercedes-Benz Rescue Assist App: Smarte Hilfe für Rettungskräfte

С помощью трехмерного образа автомобиля спасатели получают возможность быстро выработать безопасный алгоритм применения спецоборудования, например, резаков для освобождения людей из поврежденного автомобиля. А появившиеся в новой версии функции дополненной реальности позволяют увидеть компоненты автомобиля прямо на фактическом изображении разбитого транспортного средства.

Каждый новый автомобиль Mercedes-Benz оснащен наклейками с QR-кодами, расположенными на люке горловины топливного бака и на средней стойке кузова машины. Именно эти места легкодоступны и практически никогда не повреждаются одновременно в случае аварии. Как только QR-код сканируется с помощью камеры смартфона или планшета, соответствующая спасательная карта откроется в Rescue Assist.

rtetre564646

Приложение может работать в автономном режиме без подключения к сети Интернет и бесплатно доступно как на платформе iOS, так и на Android.

Напомним, что недавно компания отправила в отставку беспилотный автомобиль Mercedes-Benz S500 Intelligent drive, известный внутри компании как «Bertha Benz». Пионер технологий автономного вождения займет почетное место в автомобильном музее марки Mercedes-Benz.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings