Mercedes SLC обрел свой дизайн

В 2010 году немецкий концерн Mercedes обещает выпустить новый суперкар SLC, который заменит на рынке модель SLR, разработанную совместно с компанией McLaren. Сегодня в интернете были опубликованы новые "шпионские" снимки автомобиля.

В отличие от предыдущих фотографий, на которых автомобиль выглядел, как "Франкенштейн", сегодня суперкар обрел свои собственные узнаваемые черты и очень близок к конечному варианту. И, если раньше папарацци наблюдали за тестами довольно длинной машины, то теперь в объективы фотокамер попался более компактный автомобиль с удлиненным капотом. Известно, что Mercedes SLC будет иметь двери типа «крыло чайки», как у легендарной модели 300 SL, а также задний привод.

Предполагается, что суперкар оснастят двигателем V8 мощностью 580 л.с. и максимально крутящим моментом около 660 Нм, который будет работать в паре с новой трансмиссией с двумя сцеплениями. Ускорение до первой «сотни» займет менее 4 сек, а максимальная скорость составит 300 км/час.

По данным TopSpeed, автомобиль будет выпускаться как в кузове купе, так и родстер, продажи модели начнутся через два года.

Стоимость Mercedes SLC составит порядка $230 тыс.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings