Mercedes выпустит бюджетный родстер

Из-за ужесточающихся экологических норм, а также глобального финансового кризиса, в недрах Mercedes в ближайшем будущем может появиться на свет новый бюджетный родстер.

Разговоры о создании дешевого родстера от Mercedes появились еще в прошлом году, но с каждым днем объем информации о новинке увеличивается. Новый спорткар концерна будет построен на платформе следующего поколения модели A-класса. Что касается дизайна машины, то он будет частично заимствован у концепта SLA Vision, с которым публика познакомилась восемь лет назад.

Автомобиль разработают с учетом будущих жестких экологических норм. Новинка порадует покупателей с не самым высоким достатком, пишет Leftlanenews. Несмотря на то, что следующее поколение A-класса обзаведется передним приводом, родстер, скорее всего, останется верен традиционному для Mercedes заднему приводу, благо платформа A-класса подходит для создания моделей с любым приводом, включая полный.

Предполагается, что бюджетный родстер оснастят небольшим 4-цилиндровым мотором, достаточным для обеспечения хорошей динамики.

Появление спорткара на свет ожидается в 2012 году. Он станет конкурентом новому родстеру Volkswagen и BMW Z2.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings