Michelin: почувствуйте себя спорткаром!

Французский шинопроизводитель Michelin, не так давно снабжавший покрышками формулические болиды, явно скучает по прошлому. Иначе бы ассортимент продукции одного из крупнейших в мире производителей автомобильной резины не пополнил неожиданный аксессуар, который "породнит" его обладателя — даже если он далек от автоспорта — с гоночными моделями.

Подразделение Michelin Lifestyle Limited совместно с фирмой Bibendum, которая делает каучук для подошв обуви, выпустило необычные теннисные кроссовки.

По словам специалистов Michelin, в создании покрышек им очень помог опыт участия во всевозможных автогонках. Они обратили внимание на то, что игрок в теннис ускоряется, тормозит и меняет направление движения подобно гоночному спортивному автомобилю, передает Newsru со ссылкой на Autoblog. И делает это также, как машина, на разных поверхностях — грунт, трава, песок и прочих. К тому же, подошва и шина выполняют одинаковую роль — обеспечивают соприкосновение с дорогой. Поэтому в новых теннисных кроссовках будут использоваться технологии, разработанные для раллийных покрышек.

"Продвинутая" спортивная обувь будет реализовываться под маркой Babolat Propulse.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings