Мика Хаккинен ставит на Льюиса Хэмилтона

Неоднократный чемпион мира Мика Хаккинен заявил журналистам, что уверен в победе Льюиса Хэмилтона в текущем чемпионате.

По словам финского пилота, британец в этом сезоне многому научился, поэтому, если Льюис продолжит показывать стабильные результаты, то чемпионская корона ему обеспечена.

"Глядя на Хэмилтона, я вспоминаю свою карьеру. Когда я был молод и выступал в McLaren, то тоже всегда пытался выжать максимум из своего болида, но иногда меня захлестывали эмоции, и я допускал ошибки, — сказал Мики Хаккинен. – И только поднабравшись опыта, я стал показывать высокие результаты. В точно такой же ситуации сейчас находится и Хэмилтон".

Хаккинен верит, что в этом году Льюис способен принести чемпионский титул для McLaren, ведь в команде давно ждут этого события.

"Последний раз именно я принес титул для McLaren, но надеюсь, что в этом году ситуация изменится. Правда, для этого необходимо долго и упорно работать, ведь Формула-1 – особенный вид спорта, очень быстро меняющийся, и об этом нельзя забывать", — добавил Мика Хаккинен. Он также отметил и отличную атмосферу, которая сегодня царит в команде, утверждая, что немаловажную роль в этом сыграли Рон Деннис и Норберт Хауг.

"Деннису и Хаугу удалось создать отличный микроклимат в команде. Кроме этого, они угадали с пилотами. И Льюис, и Хейкки очень быстрые, мотивированные, и они постоянно прогрессируют, показывая все более лучшие результаты", — подчеркнул финский пилот.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings