Милиционера, насмерть сбившего школьницу, будут судить повторно

Суд Краснодарского края отменил необоснованный оправдательный приговор бывшему милиционеру Александру Дрижику, ставшему виновником смерти 8-летней девочки, вынесенному на том основании, что якобы во время расследования были допущены "процессуальные нарушения".

Дело вновь рассмотрит Кущевский районный суд. Но вести его будет другой судья, а не тот, который вынес оправдательный приговор Дрижику.

Как мы писали ранее, виновник ДТП был оправдан судом, который сослался на допущенные во время проведения расследования нарушения. Однако оправдательный приговор не удовлетворил органы следствия и прокуратуры, поэтому прокуратура района внесла кассационное представление в Краснодарский краевой суд.

Из материалов дела следует, что 13 июня 2007 года местный житель Александр Дрижика, 1982 года рождения, сбил возле школы, в зоне действия знака "Дети" 8-летнюю Таню Задоя, которая каталась на велосипеде, сообщают Юга.RU. По данным следствия, он превысил скорость.

На момент совершения ДТП Дрижика был в форме работника милиции. Однако, в суде предоставил документ, свидетельствующий о том, что был уволен из милиции 12 июня, несмотря на то, что 12 июня — праздничный день.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings