MINI Cooper S установил "двухколесный" рекорд на Нюрбургринге

Китайский каскадер Хан Юэ за рулем модифицированного MINI Cooper S установил на «Северной петле» новый рекорд.

Китайский рекордсмен 45 минут балансировал на двух колесах при прохождении гоночной трассы в Нюрбургринге. Безусловно, это самый медленный, но и одновременно самый смелый результат круга на немецкой трассе. За поездкой каскадера в прямом эфире социальной сети Facebook наблюдали более 200 000 человек.

В пути следования пилота сопровождала команда вспомогательных машин. Хан Юэ проехал 12.9 мили (примерно 20,7 километра) на двух колёсах со средней скоростью в 17.4 мили в час (28 км/час). Каскадер пояснил, что мог проехать и быстрее, если бы не боль в левом плече и коленях, а также высокие вибрации от шин. Не повезло китайцу и с влажной погодой. Он отметил, что в будущем, возможно, попытается улучшить результат.

MINI Cooper S был несколько доработан под поставленную задачу — дифференциал был заварен, а стандартные шины заменили на безвоздушные с повышенной твердостью.

Кстати, совсем недавно сообщалось, что для MINI Countryman готовят внедорожную модификацию. Также на днях выяснилось, что владельцы автомобилей MINI обзавелись персональным ассистентом мобильности.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings