Миникар Fiat 500 продается в России

Итальянский автоконцерн Fiat приступил к продажам на российском внутреннем рынке одной из самых топовых своих моделей, получившей множество наград за дизайн и названной в итоге лучшим автомобилем Старого Света 2008 года. Разумеется, вы уже догадались, что речь идет о знаменитом "чинквеченто" компактном хэтчбеке Fiat 500.

Автомобиль представлен на российском рынке в двух базовых комплектациях — Lounge и Sport. Причем покупателям Fiat 500 будут доступны 15 вариантов отделки салона и 12 цветов окраски кузова, 9 вариантов колесных дисков и 19 стильных наклеек на кузов, например, в виде штрих-кода или итальянского флага.

В стандартной комплектации цена авто составит 555 тысяч рублей. За эту сумму будущий владелец хэтчбека получит автомобиль с мотором 1,2 литра (69 л. с.) и механической коробкой передач, и в довольно богатой комплектации Lounge, в которую входит кондиционер, АБС, семь подушек безопасности, магнитола с поддержкой формата mp3 и кнопками управления на руле, а также стеклянная панорамная крыша. Роботизированная коробка передач предлагается в качестве опции за 30 тысяч рублей.

Аналогично оснащенный автомобиль, но уже с мотором 1,4 литра (100 л.с.) и шестиступенчатой "механикой" стоит 595 тысяч рублей, сообщает Лента.RU. Других вариантов трансмиссии для этого двигателя не предусмотрено.

Модификация Sport, доступная только с мотором 1,4, будет предлагаться за 590 тысяч рублей. Здесь нет панорамной крыши и некоторых других "комфортных" опций, зато есть тонированные задние стекла, система стабилизации, спортивный обвес и другие колесные диски, а также электроусилитель рулевого управления с режимом "спорт" и спортивной настройкой двигателя.

На первом этапе торговать Fiat 500 в России будут всего семь дилеров — по три в Москве и Санкт-Петербурге, и один в Поволжье. Правда квота на российский рынок до конца 2008 года составляет всего 500 компакт-каров.

"Заряженная" версия Fiat 500 Abarth в России пока продаваться не будет — Sollers ведет переговоры о поставках "горячей" версии в будущем году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings