Миникар Smart покорит китайский максирынок

Германский автоконцерн Daimler AG, ведущий яростную борьбу с конкурентами-соотечественниками за первенство на необъятном китайском рынке, основным из который является Bayerische Motoren Werke, наряду с моделями премиальной категории намерен запустить в продажу свою "козырную карту" — ультракомпакт Smart, который, как полагает руководство компании, будет особо востребован в условиях Поднебесной.

Daimler AG начнет продавать свои сверхкомпактные автомобили Smart в 2009 году. Об этом на пекинском автосалоне заявил исполнительный вице-президент компании Клаус Майер (Klaus Maier), отвечающий за продажи и маркетинг.

По его словам, стоит провести хоть какое-нибудь время на улицах Пекина, чтобы понять, что китайская столица представляет собой превосходное место для креативных решений в системе городского движения, сообщает К2kapital со ссылкой на Reuters. Причем, это касается не только мегаполиса, но и Китая в целом, где, говоря отнюдь не сухим языком статистики, каждые 10 месяцев появляется город размером с Нью-Йорк.

Напомним, что китайский "клон" Smart, выпущенный компанией Shuanghuan, прославившейся производством "двойников" известных моделей европейских автопроизводителей, продается на местном рынке уже примерно около года. Справедливости ради следует сказать, что силовой агрегат для китайского миникара "выращен" дома – им стал 0,8-литровый 3-цилиндровый мотор.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings