Минпромторг не даст закрыть бренд Lada

Руководитель Минпромторга России сообщил, что, несмотря на покупку АвтоВАЗа иностранным альянсом, российская марка не прекратит свое существование.

Глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что бренд Lada после прихода новых акционеров сохранится. Одной из причин продолжения существования бренда Мантуров назвал высокую стоимость бренда. По словам главы министерства, некогда российское предприятие оценено в $1 миллиард. Министерство также надеется на улучшение качества продукции, которое будет налаживаться на АвтоВАЗе с приходом новых владельцев, сообщает портал autonews.

Известно, что новые партнеры смогут запустить на мощностях предприятия новый модельный ряд автомобилей. Более того, АвтоВАЗ не только может получить наработки западных "коллег", но и поделиться своими технологиями. Сообщается, что одна из платформ российского бренда может понадобиться Nissan, который готовит бюджетную модель для российского рынка.

В середине декабря альянс Renault-Nissan подписал соглашение с госкорпорацией "Ростехнологии", предполагающее создание совместного предприятия, к которому переходят все акции в уставном капитале ОАО "АвтоВАЗ". В соответствии с условиями сделки альянс Renault-Nissan инвестирует 23 млрд рублей. В результате этих вложений иностранный концерн получит 67,13% капитала совместного предприятия к середине 2014 г. После этого СП будет владеть 74,5% акциями отечественного производителя.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings