Мировой рекорд погиб в ДТП

Оказывается, в аварии может пострадать не только автомобиль или руки-ноги-ребра в нем сидяших, но также их имидж, что произошло с американкой, которая до ДТП являлась чемпионкой мира по ...длине ногтей и в данной номинации была занесена в Книгу рекордов Гиннеса.

Ли Редмонд из города Солт-Лейк-Сити (столица штата Юта) последний раз стригла ногти на руках в 1979 году. Женщина объяснила, что перестала делать маникюр из-за банальной нехватки времени. В результате ногти отросли настолько, что у Ли появились все основания претендовать на рекорд. В 2008 году общая длина ее ногтей составила 840 сантиметров, а самый длинный ноготь — на большом пальце правой руки достиг 88 сантиметров.

Шериф округа Солт-Лейк Дон Хатсон сообщил, что авария, в которой Ли Редмонд лишилась своего главного достояния, произошла во вторник, 10 февраля. В ДТП женщина не только сломала ногти, но и получила серьезные травмы. В больницу она была доставлена в тяжелом состоянии. Медики не уточнили характер повреждений, однако отметили, что они не представляют опасности для жизни.

Став обладательницей самых длинных в мире ногтей, Ли снялась в нескольких телевизионных шоу, в частности, в телеверсии Книги рекордов Гиннеса, сообщает РИА Новости со ссылкой на Associated Press. Женщина рассказала, что такие длинные ногти вовсе не мешают ей заниматься домашними делами — как и прежде, она стирает, готовит и ухаживает за мужем.

Однако, по признанию Ли, такие "украшения" на ее руках вызывают у окружающих неоднозначную реакцию: одни восхищаются, другие удивляются, а некоторые даже пугаются.

Чтобы сохранить ногти здоровыми и красивыми, женщине пришлось сесть на специальную диету и увеличить в своем рационе долю продуктов с повышенным содержанием белка и кальция. Кроме того, она регулярно делала специальные ванночки и процедуры, способствующие укреплению ногтей.

Возможно, их потеря не покажется Ли серьезной по сравнению с полученными в аварии травмами, и после выхода из больницы она попытается начать все сначала, чтобы вернуть себе титул обладательницы самых длинных в мире ногтей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings