ММАС-2008 будет исключительно "легковым"

Открывающийся в последние дни лета Московский Международный автомобильный салон, площадь которого по объему уступает лишь Детройтской и Парижской автовыставкам, если судить по насыщенности его программы, не намерен упускать шанс стать одним из самых представительных мотор-шоу Старого Света.

Шестьдесят автомобильных марок, в том числе AUDI, BMW, FORD, HONDA, HUMMER, INFINITI, JAGUAR, LEXUS, MAZDA, OPEL, PORSHE, SUBARU, MERCEDES-BENZ и TOYOTA, представят свои новинки в рамках Московского Международного автомобильного салона, который пройдет в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве с 26 августа по 7 сентября. Об этом сообщили на пресс-конференции организаторы выставки.

На площадке в 120 тыс. кв. метров разместятся стенды 800 компаний-участников из более чем 30 государств мира. Первые два дня работы Автосалона будут отведены для работы прессы, в третий день площадку посетят только специалисты, а с 29 августа по 7 сентября экспозиция будет открыта для посетителей. В рамках Автосалона пройдет 4-я Международная специализированная выставка «Интеравто», на которой будут представлены автокомпоненты, аксессуары, автомобильная химия и косметика, оборудование для производства и технического обслуживания автомобилей.

Московский Международный Автомобильный Салон-2008 будет сопровождаться насыщенной деловой и развлекательной программой. Так, уже запланированы 8-й Конгресс технологов автомобилестроения, 1-я Конференция российских автодиллеров, 3-й Международный форум «Автомобильная промышленность России: эффект интеграции». Кроме того, здесь пройдет конкурс красоты «Мисс Авто Барби», а также тест-драйвы, мастер-классы и презентации.

По словам организаторов, во время проведения Автосалона будет работать бесплатная парковка на 15-18 тыс. машиномест, будет обеспечен и трансферт от станции метро «Строгино» и обратно. Кроме того, отметили на презентации, сейчас ведутся переговоры с ГИБДД о рациональной организации движения транспорта с целью избежать заторов на дороге, а также строятся удобные подъездные пути к выставочному комплексу. Идут переговоры и с руководством «Метростроя» об ограничении площади работ по строительству станции метро «Мякининская» на территории «Крокус Экспо» на время проведения автошоу.  Отметим также, что на этот раз выставка перейдет на 12-часовой рабочий день – посетить Международный Автосалон можно будет с 10:00 до 22:00. По словам первого заместителя генерального директора ЗАО «КРОКУС ИНТЕРНЭШНЛ» Александра Борцова, Московский автосалон-2008 сможет посетить около 1,5 млн человек, поэтому московское автошоу войдет в число крупнейших в Европе.

Московский Международный автомобильный салон будет проводиться в МВЦ «Крокус Экспо» второй раз. Как и два года назад, ММАС-2008 будет состоять из двух основных разделов: Международного Автосалона с мировыми и европейскими премьерами в области легкого автомобилестроения. Статус Московского Международного автомобильного салона подтвержден Международной организацией автопроизводителей (OICA), Салон занесен в официальный календарь OICA. Выставка проводится при поддержке и активном содействии НП «Объединение автопроизводителей России» и Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса в РФ.

"Мы приняли решение, что на автосалоне будут представлены только легковые автомобили. Коммерческий транспорт будет продемонстрирован на отдельной выставке", — сказал Борцов.

По его словам, Московский автосалон-2008 может посетить около 1,5 миллиона человек, таким образом, московское автошоу войдет в число крупнейших в Европе.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings