Многодверное купе Volkswagen Passat CC "обернется" универсалом

Боссами крупнейшего производителя Германии рассматривается вопрос возможности выпуска модели Volkswagen Passat CC в кузове "универсал".

Представитель Volkswagen, знакомый с проектом, на правах анонимности сообщил, что семейная версия Volkswagen Passat CC будет построена на модульной платформе MQB, на которой производитель в скором времени планирует выпустить следующее поколение моделей Polo, Scirocco, Jetta, Tiguan, Touran, Sharan и Passat.

"Рынок универсалов продалжает расти, и мы хотели бы увеличить потенциал продаж нашей продукции. Сегодня мы наблюдаем повышенный интерес к моделям в кузовах Shooting Brake, правда, пока еще не ясно, будет ли новый универсал носить это имя", — цитирует анонимный источник издание Autocar.

Будущего соперника Mercedes-Benz CLS Shooting Brake планируется комплектовать поперечно расположенными 4-цилиндровыми бензиновыми и дизельными моторами с технологией турбонаддува и бензино-электрической гибридной силовой установкой, чьи батареи можно заряжать от электросети. Базовая версия Volkswagen Passat CC Shooting Brake будет иметь привод на переднюю ось, однако за дополнительную плату потенциальные покупатели смогут заказать систему полного привода 4Motion с муфтой Haldex пятого поколения. По сведениям издания Autocar, которое смоделировало на компьютере предполагаемый образ Passat CC Shooting Brake, объем грузового отсека новинки составит порядка 570 л при поднятых задних креслах.

На рынок Volkswagen Passat CC Shooting Brake поступит не раньше 2015 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings