Мощности российского завода Hyundai будут увеличены

Уже к концу следующего года производственная мощность завода Hyundai под Санкт-Петербургом может достигнуть 200 тысяч автомобилей в год.

Об этом заявил руководитель компании "Сангву Хайтек Рус" Бэ Джеонг Су на прошедшей сегодня пресс-конференции, посвященной открытию промпарка поставщиков Hyundai под Санкт-Петербургом. Господин Бэ сообщил, что объем производства предприятия к концу 2011 года достигнет 200 тысяч комплектующих в год, которые будут использованы заводом Hyundai, в частности для модели Solaris.

Напомним, что проектная мощность завода Hyundai в промзоне "Каменка" составит 150 тысяч автомобилей в год, однако информацию об увеличении производства до 200 тысяч в пресс-службе завода не подтвердили, но и не опровергли.

Как ранее сообщал наш портал, в промпарке начинают свою работу 7 предприятий, все они на данный момент будут поставлять продукцию заводу Hyundai. Руководитель компании господин Бэ не исключает возможности, что детали, производимые предприятием, будут поставляться и на другие российские заводы. По его словам, интерес к продукции этого парка уже проявляют такие компании, как Nissan, Mitsubishi и Toyota, отметив, что площади промпарка позволяют в будущем увеличить рост производства автокомплектующих до 400 тысяч деталей в год.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings