Moscow Raceway: открытие сезона

Любите шоссейно-кольцевые гонки на мотоциклах? Остаетесь на первые майские праздники в Москве или, наоборот, приезжаете посмотреть столицу и окрестности в приближающийся длинный уикенд? Приезжайте на Moscow Raceway!

4 мая на подмосковной гоночной трассе в ста километрах от МКАД по трассе М9 Москва – Рига пройдут два мотомероприятия – этап чемпионата России по супербайку и фестиваль MotoFest Spring Edition 2015 (в 2014 году он назывался "Мотокарусель"). Организаторы фестиваля включили в программу мероприятия шоу мототриалистов, состязания по эндуро-кроссу, чемпионат по мотоджимхане и тест-райды на мотоциклах и квадроциклах. Для семейных посетителей будет организована детская зона, где подрастающее поколение будут развлекать аниматоры.



Однако главным и наиболее зрелищным событием предстоящих выходных станет первый этап чемпионата по супербайку Russian Superbike Championship Cup-2015. За победу и место на подиуме поборются лучшие пилоты RSBK из России и стран ближнего зарубежья. Награды будут разыграны в четырех классах – Stock 600, Stock 1000, Superbike и Supersport. Новшеством этого года станет женский зачет, пилотессам будут начисляться дополнительные очки. Еще одно нововведение: в "верхних" классах Supersport и Superbike будут устраиваться по два заезда, которые станут немного короче. Это, по мнению устроителей этапа, добавит заездам зрелищности.




Организаторы отметили, что подмосковный этап станет весьма массовым: на старт заявились спортсмены, которые не принимали участие в чемпионате несколько сезонов. В результате список команд-участников стал необычно обширным.

Организаторы весеннего мотопраздника заручились поддержкой Федерации мотоциклетного спорта и туризма Московской области, Московского областного общественного благотворительного фонда «Развитие автомобильного, мотоциклетного спорта и туризма», Государственного автономного учреждения Московской области "Дирекция по организации и проведению спортивных мероприятий и мероприятий по работе с молодежью" и Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

Не пропустите праздник весны, скорости и адреналина! Мероприятие начнется в полдень 4 мая.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings