Московские ОПГ лишились двоих "спецов" по угонам люксовых авто

Случается, что в Москве не только угоняют элитные немецкие и японские люксовые автомобили, но также и находят некоторые из них — "в одном флаконе" с теми, кто избрал для себя воровское ремесло в качестве основного вида "профессиональной деятельности". И это не может не радовать, равно как и отменная работа столичных сыщиков, благодаря которым задержаны члены этнической ОПГ.

Как сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе управления уголовного розыска ГУВД столицы, 11 октября в Москве были угнаны сразу две дорогие машины — Porsche Cayenne и Infinity FX 35. По словам собеседника агентства, почерк обоих преступлений совпадал до мелочей.

Первая машина была похищена около 18:00 в районе Филевского парка. Хозяйка Porsche Cayenne, молодая женщина, вышла из дома и подошла к машине. Когда она открыла автомобиль, на нее напали двое мужчин, втолкнули внутрь, положили на заднее сиденье и поехали в сторону области. На 15-м километре Варшавского шоссе женщину высадили, а сами угонщики скрылись на иномарке.

Спустя два часа в том же Западном административном округе был угнан автомобиль Infinity FX 35, стоящий во дворе жилого дома на улице генерала Анохина, сообщает Интерфакс. Его владельца, так же, как и в первом случае, втолкнули в машину и высадили на том же километре Варшавского шоссе.

В ГУВД сообщили, что сотрудникам уголовного розыска удалось найти машины, спрятанные в Северном Бутове. За автомобилями была установлена слежка. В результате задержаны пришедшие за ними 36-летний и 18-летний уроженцы Ингушетии. Как полагает следствие, они входили в устойчивую этническую преступную группировку. Не исключена их причастность и к другим угонам, идет проверка. Одного из задержанных уже опознала хозяйка Porsche Cayenne.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings