Московские сыщики прервали "сериал" автоугонщика

В самом центре роосийской столицы в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан москвич, в "послужном списке" которого числится, как минимум, пять угонов автомобилей иностранного производства, совершенные на востоке Москвы в течение весьма короткого времени.

На Комсомольской площади задержан житель столицы, которого подозревают в угоне пяти иномарок. Как сообщили в правоохранительных органах, задержанный совершал кражи в районе Сокольники, недалеко от места жительства по 15-й Парковой улице.

Автомобили Nissan Pathfinder, Сhevrolet Lanos и Mazda-3 были похищены с улицы Гастелло, Kia-Rio — с ул.Короленко и Nissan Qashqai — с ул.Егерской, сообщает РБК. Преступления злоумышленник совершил в период с 4 по 15 декабря текущего года.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Скорее всего, пять декабрьских авто были не первыми эпизодами в криминальной биографии арестованного. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов Москвы ведут поиск угнанных автомобилей и устанавливают причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям на территории столицы.

Уголовные дела по ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража), возбужденные по каждому факту угона, объединены в одно производство.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings