Московским инспекторам ГИБДД выдали персональные видеорегистраторы

Теперь каждый сотрудник ДПС перед выходом на службу получает миниатюрное устройство, которое фиксирует все его переговоры с водителем.

Всего столичная Госавтоиспекция получила 960 устройств «Дозор-77», способных записывать видео Full-HD (1080p) и звук, а также работать в ночном режиме. Устройство функционирует при любой погоде — диапазон рабочих температур от -20℃ до +60℃. Небольшие габариты и вес около 100 грамм позволяют разместить видеорегистратор прямо на одежде инспектора.

От встроенного аккумулятора «Дозор-77» работает порядка 8 часов, а при использовании внешней батареи время автономной работы увеличивается до 24 часов.

«Устройства «Дозор-77» нужны для фиксации исполнения полицейскими административных процедур, связанных с общением с гражданами и оформлением административных материалов», — объяснили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу Москве.

Omsk, Russia — July 10, 2015: traffic police raid

Когда дежурство заканчивается инспекторы подключают видеорегистраторы к стационарным терминалам для подзарядки, при этом записи с регистраторов отправляются на выделенный сервер. Как сообщает пресс-служба московской мэрии, в дальнейшем подобные переносные устройства получат сотрудники ГИБДД по всей стране.

Напомним, результаты недавнего опроса показывают, что большинство россиян считают деятельность сотрудников ГАИ эффективной. Причем более половины респондентов (55%) доверяют сотрудникам Госавтоинспекции МВД РФ.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
4 комментария
13.02.2017 14:01
Сергей Поляков

Мне мало верится что он записывает полноценное Full-HD (1080p), еще бы superHd написали. И больно уж он китайские аналоги напоминает или это и есть китайское устройство, только с измененным названием? Невероятно похож на китайский регистратор АЕЕ hd60. Но на али можно дешевле взять)


13.02.2017 16:34
Сергей Сыдоренко

только здесь он под видеорегистратор переделан. А вообще это спортивная камера. На Aliexspress не знаю есть ли. Ну вообще это не дешевое камера. Ценник приличный, около 30 косарей по моему. Только почему он тут под другим именем не понятно. И на экшен камере побольше наворотов


13.02.2017 16:44
Сергей Поляков

«Дозор-77» якобы российский. Я так понял)


13.02.2017 16:46
Сергей Сыдоренко

вот именно - "якобы"


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings