Москва - в снежной ловушке

Утро 4 декабря выдалось сложным для российской столицы. Почти десять тысяч единиц уборочной техники брошено на борьбу со снегом, но на дорогах все равно образуются пробки.

Сильный снегопад прошел в столице в ночь с пятницы на субботу. На уборку улиц было брошено порядка 9 тысяч снегоуборочной техники коммунальных служб.

Как утверждает Газета.Ru со ссылкой на пресс-секретаря комплекса городского хозяйства Москвы Игоря Пергаменщика, муниципальные службы непосредственно перед началом снегопада (в 5:00 часов утра) провели обработку дорог жидкими реагентами. Утром и днем машины выходили на уборку дорог также с последующей обработкой реагентами.

Компетентные источники утверждают, что в ночь на субботу в столице прибавилось от 3 до 5 см снега.

Во избежание роста числа аварий ГИБДД Москвы обратилась к автомобилистам с просьбой воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

В Северной столице стихия досаждает горожанам не меньше. Как мы уже писали в субботу, Петербург также завалило снегом. С самого утра 4 декабря, несмотря на выходной день, движение автомобилей в Петербурге затруднено. Синоптики ничего радостного не сообщают: в ближайшие дни снег продолжит засыпать улицы и проспекты города на Неве.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings