Московские байкеры провели "парад гордости"

Московские байкеры оповестили жителей столицы об открытии сезона-2009 грандиозным парадом, в котором приняло участие несколько сотен двухколесных машин, многие из которых вдвое, а то и втрое по возрасту превышали стаж своих владельцев, что не помешало последним гордо промчаться по улицам мегаполиса к месту проведения запланированного шоу.

В акции, которая стартовала на Васильевском спуске, приняли участие свыше 200 человек. Москвичи и гости столицы смогли не только воочию увидеть достаточно редкие модели техники, некоторые из которых "справили" свои 60- и 70-летние "юбилеи", но даже посидеть в них и сделать фотографию на память возле такого "раритета на колесах".

Байки были украшены российскими триколорами и флагами с призывами соблюдать правила дорожного движения. Колонна мотоциклистов проследовала от Васильевского спуска до ВВЦ, где по прибытии состоялась шоу-программа.

Автомотопарад в этом году проводился уже в третий раз, передает ИТАР-ТАСС. Первое столь масштабное мероприятие состоялось в апреле 2007 года в рамках проведения глобальной недели безопасности дорожного движения. Как сообщили в отделе пропаганды Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, на сегодняшний день парк мототранспортных средств в России насчитывает 2,9 млн единиц. Только в прошлом году из-за нарушения правил движения мотоциклистами произошло 14,5 тыс. ДТП, в результате которых погибли около 1,5 тыс. человек и были ранены 13,5 тыс.

Основными причинами ДТП являются превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и езда без прав. В ГАИ подчеркнули, что по всем этим показателям отмечается снижение, однако, по статистике, с наступлением лета число ДТП с участием мотоциклистов резко возрастает.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings