Мотор-шоу в Детройте "завалят" новыми пикапами

На предстоящем январском автосалоне в Детройте будет представлено как никогда много пикапов. Свои последние новинки гостям мотор-шоу продемонстрируют и такие автогиганты, как Toyota, Ford и Nissan.

Сегодня стало известно, что японский ведущий автопроизводитель "Тойота" привезет в Город моторов новое поколение модели Tacoma. Заявление о скорой премьере среднеразмерного пикапа изданию Automotive News сделал генеральный менеджер Toyota Билл Фэй. По его словам, сегмент пикапов вновь набирает популярность, поэтому появление на рынке нового Tacoma лишь укрепит позиции бренда в этом классе автомобилей.

2015-Peugeot-508-2.jpg

Toyota Tacoma текущего поколения



Достоверными сведениями о детройтском дебютанте "Форда" представители СМИ не располагают. Ожидается, что машина окажется легче предшественника и существенно экономичнее. Для модели подготовят новый двигатель, отвечающий нормам "Евро-6", и модернизированные трансмиссии.


Toyota Tacoma текущего поколения



За внимание посетителей мотор-шоу в Детройте "Такоме" придется бороться с новым поколением Nissan Titan и, возможно, прототипом гибридной версии F-150, чья премьера еще не подтверждена. Автомобиль марки "Ниссан", как сообщалось ранее, будет комплектоваться бензиновым 5.6-литровым мотором и дизельным агрегатом объемом 5.0 литра. Двигатель, работающий на тяжелом топливе, сможет развивать свыше 300 л.с. и 744 Нм крутящего момента. Дизельная версия Nissan Titan окажется почти на 40% экономичнее текущей бензиновой.


Нынешняя версия Nissan Titan


В России Nissan реализует пикапы NP300 и Navara, последний минувшей осенью прошел небольшой рестайлинг. Модель NP300 можно купить за 890 000 рублей, цена Navara составляет 1,212 млн рублей. Toyota предлагает россиянам пикап Hilux стоимостью 1,241 млн рублей, в модельном ряду "Форда" присутствует Ranger, который доступен по цене от 1,354 млн рублей. В следующем году компания Ford выведет на рынок рестайлинговый вариант пикапа "Рейнджер".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings