Автомобили Ford в России "обуют" в шины "Кама"

"Форд Соллерс Холдинг" планирует подписать соглашение с ООО "Торговый дом "Кама" на поставку шин для комплектации всего ряда российских автомобилей Ford.

Как сообщил в ходе заседания совета директоров "Татнефтехиминвест-холдинга" исполнительный директор холдинга Адиль Ширинов, ООО "Форд Соллерс Холдинг" намерено подписать 10-летний контракт с ООО "Торговый дом "Кама" на поставку шин для комплектации всего ряда российских автомобилей Ford.

В 2014 году потребность производителя в шинах составит 1 миллион экземпляров, а с 2016 года – 1,2 миллиона. В первую очередь необходимы 8 типоразмеров шин для производимых в Ленинградской области автомобилей Ford Focus, Ford Mondeo, а также Ford Explorer, Ford Transit, Ford Kuga, Ford Galaxy и Ford S-MAX, выпускаемых в Татарстане.

Тесты и проверки еще продолжаются, но к настоящему моменту уже одобрено 5 типоразмеров. Как отметил Адиль Ширинов, испытания будут идти еще порядка 4 месяцев с учетом внесенных изменений. Но компания уже пришла к пониманию, что спецификации выполняются Нижнекамским шинным комплексом.

Ширинов объяснил выбор "Нижнекамского шинного комплекса" в качестве основного партнера "правильным научно-техническим потенциалом предприятия и хорошим европейским уровнем его специалистов".

Отметим, что, помимо договоренностей с Ford, нижнекамские шины поставляют на Волжский автозавод.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings