На Ferrari Racing Days Шуми обкатал "бюджетный" суперкар California (+видео)

Хитом традиционного фестиваля Ferrari Racing Days стало первое после мировой премьеры появление на публике нового купе-кабриолета California, которое состоялось на знаменитой Северной петле Нюрбургринга. Оно привлекло к себе внимание зрителей хотя бы потому, что за рулем новинки сидел семикратный чемпион Формулы-1 Михаэль Шумахер.

Легендарный гонщик, проехал несколько кругов по мокрой от дождя трассе, продемонстрировав динамику 460-сильного V8, установленного на суперкаре.

Отметим, что знаменитый немец в рамках своего сотрудничества с итальянской компанией принял значительное участие в тестах новинки, проходивших на заводском полигоне Ferrari в Мюджелло.

Напомним, что агрегат, установленный на California, сочетается с семиступенчатой КПП с двумя дисками сцепления и подрулевыми переключателями передач в "формульном" стиле. Купе-кабриолет разгоняется до 100 км/час менее чем за 4 сек, а максимальная скорость машины составляет 310 км/час.

Кроме California, в Ferrari Racing Days принял участие существующий в единственном экземпляре суперкар FXX, который используется для обкатки новых технических решений, передает Autonews. На Нюрбургринге прошли также гонки поддержки и другие мероприятия.

Напомним, что стоимость самого "дешевого" в линейке итальянского производителя суперкара стартует от ?185 тыс.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings