На этапе WRXC в Лидден Хилл выступит 60 участников

Британский этап чемпионата мира по ралли-кроссу пользуется большой популярностью.

Обнародованный список участников четвертого этапа чемпионата мира по ралли-кроссу, который состоится на британской трассе Лидден Хилл 22-24 мая, показал, что этот этап пользуется большой популярностью.

В Лидден Хилл будут выступать все восемь команд – постоянных участниц WRXC – по две машины в каждой, плюс два пилота, которые не входят ни в одну команду. К ним добавилось множество британских пилотов, и в результате в классе Supercar будут выступать 30 автомобилей.

Среди них двукратный чемпион Великобритании по ралли Гай Уилкс, который будет дебютировать в мировом ралли-кроссе за рулем Mini RX команды JRM Racing. На его Mini будет красоваться номер 37. Точно под таким же номером Mini Cooper победил в ралли Монте-Карло 1964 года. Также в Лидден Хилл выступит чемпион BTCC 2013 года Эндрю Джордан, который в прошлом году финишировал на своем домашнем этапе WRXC на подиуме. В этом году Джорадн будет пилотировать Peugeot 208 RX команды Peugeot Hansen.

rallyx2 (11).jpg

Действующий чемпион мира по ралли-кроссу Петер Солберг является одним из фаворитов этапа



Энди Скотт вернется за руль Peugeot 208 команды Albatec Racing. Его партнером в Лидден Хилл станет Дэвид Бинкс, дебютировавший в WRXC в прошлом году на этапе во Франции. Четырехкратный чемпион Великобритании по ралли-кроссу Джулиан Годфри выступит на собственном Ford Fiesta RX.

Этап в Лидден Хилл станет вторым этапом в мировом ралли-кроссе для американца Таннера Фоуста. Таннер снова войдет в состав команды Marklund Motorsportи будет выступать на VW Polo RX Supercar. В Британии Фоуст является одним из фаворитов, поскольку за последние три года он дважды выигрывал этот этап.


rallyx3 (10).jpg

Борьба в Лидден Хилл обещает быть жесткой и бескомпромиссной



В классе Touring Car в заявке числится 20 машин. А в младшем классе RX Lites в Лидден Хилл за победу поборются 10 машин.

Напомним, что второй этап чемпионата мира по ралли-кроссу, который состоялся в Германии, выиграл Петер Солберг.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings