На ММАС состоялся российский дебют нового MPV Opel Meriva

На проходящем в Москве международном мотор-шоу прошла российская презентация нового поколения минивэна Opel Meriva, получившего весьма положительную оценку у автомобилистов Старого Света, где продажи нового "семейника" стартовали в первые дни уже уходящего лета.

Линейка двигателей для Meriva, который станет доступен россиянам в будущем году, состоит из восьми моторов — три бензиновых и пять дизельных в диапазоне мощности от 75 до 140 л.с.

Новое поколение Opel Meriva оснастили целой серией инновационных систем для улучшения комфорта. FlexDoors позволяет открывать задние двери в направлении против движения, FlexSpace легко изменяет конфигурацию салона с помощью задних сидений, FlexRail увеличивает внутреннее пространство благодаря подвижной центральной консоли, функция FlexFix включает встроенный багажник для велосипедов, пишут "Вести".

Отдельно стоит упомянуть о двигателе 1,3 CDTI ecoFLEX, который разработан в рамках программы Opel по сокращению вредного воздействия на окружающую среду. Мотор гарантирует увеличение мощности на 21% и сокращение выбросов CO2 на 11,2% по сравнению с предыдущей версией ecoFLEX.

Напомним, мировая премьера новинки прошла в марте на Женевском автсалоне. В текущем году немецкий автопроизводитель планирует реализовать на европейских рынках 50 тыс. экземпляров минивэна, а в следующем — увеличить объем продаж почти в три раза.

"У нас никогда не было столь положительной реакции на автомобиль в данном сегменте, — признался Ален Виссер, вице-президент Opel по маркетингу, продажам и послепродажному обслуживанию. — Очевидно, что новый дизайн и инновации минивэна отвечают вкусам наших клиентов".

На стенде компании также представлен новый хэтчбек Opel Astra. В России прием заказов на Astra стартовал 1 марта 2010 года, в июле серийное производство модели началось на заводе GM в Санкт-Петербурге. Сейчас при покупке Astra россиянам предлагаются на выбор четыре бензиновых двигателя объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью от 100 до 180 л.с. Цена авто стартует от 569 900 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings