На пекинской Олимпиаде Chery продемонстрирует любовь к чистоте

Один из наиболее активных на международных рынках автопроизводитель из Поднебесной, воспользовавшись присутствием на Олимпиаде огромного количества туристов и спортсменов из множества стран мира, намерен извлечь из данного обстоятельства все доступные возможности как для улучшения имиджа КНР, так и для демонстрации собственных передовых технологий, представив публике свои первые экодружественные модели.

Компания покажет два автомобиля, построенных на базе нынешнего Chery A5 в сотрудничестве с британской компанией Ricardo, которая специализируется на разработке и производстве автокомпонентов.

Первая модель использует гибридную технологию Start-Stop: 12-вольтный стартер-генератор соединяется с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 107 л.с., чтобы обеспечивать работу вспомогательных систем при остановке автомобиля, сообщает Autoua. По данным Chery, в городском цикле автомобиль расходует на 7% меньше обычного.

Вторая модель оснащена 1,3-литровым бензиновым двигателем и 151-вольтным электромотором. Общая мощность гибридного привода достигает показателей 1,6-литрового агрегата, тогда как расход топлива снижается на 15% по сравнению с базовым вариантом.

Гибриды Chery появятся в местных автосалонах в конце этого года, став одними из первых гибридных моделей серийного производства на китайском рынке.

Напомним, что после прекращения сотрудничества с калининградским "Автотором" Chery в качестве нового российского партнера выбрала Таганрогский автозавод, который намерен в ближайшее время начать выпуск седана Fora, правда, под совершенно иным названием. Китайская модель в России будет продаваться под брендом Vortex Estina.

В перспективе ТагАЗ и Chery намерены создать в России производство объемом не менее 150 тыс. машин в год, включая внедорожники Tiggo, поделив их сбыт. В результате Chery сможет компенсировать потерю сборки на калининградском "Автоторе" и остановить падение продаж в России. Седан Vortex Estina будет комплектоваться бензиновыми двигателями 1,6 л (119 л. с.) и 2 л (136 л. с.). Его розничная цена составит $16,1 тыс. — 18,3 тыс. в зависимости от комплектации.

В стандартную комплектацию Vortex Estina войдут, в частности, подушки безопасности водителя и пассажира, ABS, EBD, гидроусилитель руля, электропривод стекол и зеркал, CD/mp3-проигрыватель, бортовой компьютер, сигнализация.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings