На подмосковной трассе разбились два контрразведчика

Минувшим вечером в Московской области разбился частный автомобиль, принадлежавший сотруднику силовой службы. ДТП произошло при выезде машины на встречную полосу, в результате чего последовало лобовое столкновение с большегрузной фурой.

По предварительным данным, авария произошла около 7 часов вечера на 22-м километре Малого бетонного кольца. Два человека, находившиеся в легковушке, от полученных ранений скончались на месте. Позже было установлено, что погибшие являются сотрудниками ФСБ.

Как заявили в правоохранительных органах Подмосковья, виновником аварии является водитель Nissan, передает "Интерфакс". В настоящий момент уточняются должности и звания погибших.

Помимо эфэсбэшников в столкновении получил серьезные травмы владелец автомобиля Opel, сообщает GZT.RU. Мужчина помещен в один из столичных стационаров в тяжелом состоянии. О ранениях водителя большегруза в информации не говорится.

Напомним, в понедельник утром на одной из московских остановок общественного транспорта легковой автомобиль сбил 4 женщин, получивших значительные повреждения. Как стало известно впоследствии, за рулем машины находился майор ВС РФ Александр Снегирев, сообщает пресс-служба военного следственного управления СКП РФ.

В условиях сложной дорожной обстановки офицер не справился с управлением, в результате чего автомобиль в районе дома № 90 по ул. Краснобогатырской выехал на тротуар, где столкнулся с павильоном автобусной остановки.

Напомним, что с 21 ноября 2010 года усилена ответственность за выезд на трамвайные пути встречного направления — санкция предусматривает наказание вплоть до лишения водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев. За выезд на полосу встречного движения, зафиксированный средствами видеофиксации, предусматривается штраф в размере 5 тыс. рублей. За выезд на полосу встречного движения, соединенный с поворотом налево или разворотом, будет предусмотрен штраф в размере 1-1,5 тыс. рублей.

Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением будет караться штрафом в размере 5 тыс. рублей или лишением водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings