На пьяного прокурора, врезавшегося в "Скорую", не завели даже дела

Прокуратура Приамурья под надуманным предлогом закрыла дело о ДТП, повлекшее по вине одного из ее сотрудников, управлявшего кроссовером в нетрезвом виде, гибель фельдшера экипажа "Скорой помощи", и многочисленные травмы у младенеца, которого медики везли в стационар.

Помощник районного прокурора города Зеи Павел Смирнов 18 марта на своей машине выехал на полосу встречного движения и врезался в ехавшую на большой скорости "неотложку", где находилась 11-месячная девочка.

В результате лобового столкновения молодая женщина-фельдшер, сидевшая на переднем пассажирском месте, скончалась на месте происшествия, а водитель получил серъезные повреждения ног. Его пришлось извлекать из салона спасателям.

Малышка, которую погибшая женщина держала на руках, получила множественные переломы. Девочку доставили в областную больницу, ее состояние оценивается врачами, как крайне тяжелое.

Виновник аварии тоже пострадал и госпитализирован в Зейскую районную больницу.

19 марта СКП РФ по Амурской области возбудили по факту аварии со смертельным исходом уголовное дело, пишет Life со ссылкой на источник в правоохранительных органах Амурской области. У прокурорского работника прямо на месте аварии взяли на анализ кровь. Экспертиза показала, что он был пьян — в крови содержалось 0,4 промилле алкоголя. Впрочем, он и сам не отрицал, что он выпил перед тем как сесть за руль.

Однако не прошло и 5 часов после возбуждения дела, как прокуратура отменила собственное постановление.

Как сказал источник, отмена была сделана по формальным причинам. Причиной для отказа в возбуждении дела стало, например, то, что "экспертами до конца не установлено, действительно ли фельдшер погибла от аварии".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings