На пьяных водителей продолжается охота

На протяжении всех новогодних каникул органы ГИБДД особенно контролируют состояние водителей, проверяя их на трезвость. Число нарядов, осуществляющих проверку на дорогах, в настоящее время увеличено.

Как сообщает официальный сайт ГИБДД, до конца праздников сотрудники дорожной полиции будут работать в усиленном режиме – часть экипажей ориентирована на выявление нетрезвых водителей. В пресс-релизе особо отмечено, что для таких граждан "никаких поблажек ни в предпраздничные дни, ни новогодние каникулы не будет".

Руководство ГИБДД также обратилось к участникам дорожного движения с просьбой сообщать о водителях, которые ведут себя неадекватно. 

Специальные мероприятия по выявлению нетрезвых шоферов начались в стране еще в последней декаде декабря. Только в Москве с 28 по 30 декабря 2012 года в рамках операции "Нетрезвый водитель" было задержано 365 человек. Более половины из них — 188 — отказались пройти медицинское освидетельствование.

В настоящий момент в России действует полный запрет на содержание алкоголя в крови. Вместе с тем возможность погрешности приборов, измеряющих промилле, и физиология некоторых людей являются аргументами противников "нулевой нормы". В конце декабря о возможной отмене сухого закона заявили на высшем уровне.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings