На российских дорогах появятся новые знак и разметка

МВД России разработало проект введения нового знака, который предупредит водителей о приближении дороги, где установлены автоматические системы видеоконтроля.

Соответствующий законопроект глава МВД Владимир Колокольцев направил в правительство. Проект дополняет Правила дорожного движения новым знаком под названием "Фотовидеофиксация", а также соответствующим видом разметки. Знак и разметка будут заранее предупреждать водителей о том, что они въезжают на участок дороги, оснащенный автоматическими камерами.

В пояснительной записке к проекту уточняется, что знак иногда может заменять специальная дорожная разметка, однако не уточняется, как она будет выглядеть и на какие участки наноситься. В документе говорится, что дорожная разметка может применяться как для дублирования соответствующего дорожного знака, так и самостоятельно, сообщает "Известия".

Касательно внешнего вида будущего знака, скорее всего, МВД остановится на эскизе, который набрал наибольшее количество голосов по итогам голосования, проведенного на официальном сайте ГИБДД России  в апреле прошлого года. Более 124 000 человек  приняли участие в  выборе наиболее предпочтительного варианта знака из 13 предложенных.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings