На смену аэрографии приходит винил

Аэрографические "полотна" несут лишь эстетическую нагрузку (если не считать рисунок, нанесенный на корпус авто "особой приметой", способной облегчить поиск машины при угоне), то изменение стайлинга вашего четырехколесного друга с помощью винилографии — значительно более дешевой, чем услуги мастеров автоарта, вдобавок предотвратит его кузов от разрушительного воздействия времени.

История виниловых пленок насчитывает не более 25 лет. Изначально винил применяли на раллийных автомобилях в Японии для обозначения номера и фамилии пилота. Позже спонсоры стали использовать его для размещения рекламы. Сегодня отмеченные таким способом машины можно встретить в любой стране мира. Кстати, большая часть коммерческого транспорта за границей оклеена именно винилографией.

Как пояснили специалисты по стайлингу, оклеить можно все, что угодно, от телефона до холодильника. Но чаще всего виниловое покрытие применяется именно при тюнинге автомобилей. В России он только развивается, но на дорогах уже сегодня встречаются автомобили с неповторимыми рисунками и цветами.

Виниловые наклейки вскоре могут заменить или даже вытеснить аэрографию. Разработка дизайна рисунка и последующая работа вынут из вашего кармана куда как меньше денег, нежели нанесение изображения непосредственно на кузовные детали. Немаловажно и то, что виниловый рисунок всегда можно снять или заменить, а в случае с аэрографией деталь кузова придется перекрашивать.

При желании можно полностью изменить цвет автомобиля. Особенно популярна сегодня матовая пленка, с помощью которой можно придать серийной машине совершенно новый облик. При желании легко и совместить цвета, например оформить верх кузова одним цветом, а низ — другим.

Вариантов стайлинга виниловой пленкой очень много. От простых линий на бортах до сложных рисунков определенной тематики с огромным количеством элементов. Некоторые автолюбители меняют изображение на кузове каждый сезон, при этом покрытие автомобиля совершенно не страдает, пишет Infox.RU. Более того, краска под пленкой защищена от сколов и царапин.

Если не нравятся рисунки, можно воспользоваться и прозрачной пленкой. Дополнительный слой винила не будет заметен, зато под пленкой покрытие кузова будет как новое. Такая практика широко применяется в Европе. Например, виниловой пленкой оклеиваются такси на время эксплуатации, а потом пленка снимается и машина продается "как новенькая".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings