На Тверской построят паркинги-"перехватчики"

Подтверждением того, что московские власти не собираются сворачивать программу гаражного строительства, станут три внушительных подземных комплекса, расположенных в самом центре российского мегаполиса, где смогут припарковаться в общей сложности сотни машин.

Городские власти готовятся к строительству трех гаражных комплексов на Тверской улице в столице.

"Мы запланировали строительство трех гаражных комплексов общей площадью около 50 тыс. кв. м на 1100 машино-мест на Тверской улице города Москвы", — заявил первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Константин Королевский.

Он отметил, что первый комплекс будет размещен от Манежной площади до Камергерского переулка, второй — от Камергерского до Тверской площади, и третий — на Тверской площади, сообщает Интерфакс.

Днем эти перехватывающие стоянки будут работать для всех автомобилей. А в ночное время на этих стоянках свои автомобили смогут оставлять жители прилегающих домов.

Правда, чиновник не уточнил сроков начала строительства, да и не очень понятно, как быть водителям, если в центре столицы будет реализовываться столь масштабный проект, поскольку понятно, что проезд по Тверской в это время будет закрыт.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings