На Украине покупают Toyota и ЗАЗ

По результатам продаж новых легковых автомобилей за май и июнь в лидеры украинского авторынка вышли модели брендов Toyota и ЗАЗ.

За последние два месяца в стране было зарегистрировано 11 900 новых "легковушек", столько же автомобилей было приобретено в январе 2014 года, сообщает "Укравтопром".
Автомобили Toyota пользовались популярностью у украинских покупателей как в мае, так и в июне — в последний месяц весны дилеры реализовали 553 экземпляров, а в первый месяц лета — 645. На второй строке рейтинга продаж обосновались автомобили производства Запорожского автомобильного завода, в мае и июне разошедшиеся тиражом 477 и 533 экземпляра соответственно.

Замыкают тройку лидеров рейтинга продаж украинского авторынка автомобили китайского бренда Geely, обладателями которых в мае стали 402 автолюбителя, а в июне — 525. Машины марки Volkswagen в мае и в июне приобрели 409 и 476 человек соответственно, пятое место в рейтинге заняли "Шкоды", объемы реализации продукции которой в мае на Украине достигли 429 машин, а в июне — 417.





На российском рынке по итогам мая позицию лидера по-прежнему удерживают автомобили марки Lada, хотя ее продажи снизились на 10% в сравнении с маем 2013 г. и с составили 34 061 экземпляр. В ближайших оппонентах вазовской модели – Kia и Renault, которые по объему продаж в натуральном выражении отстают от российской марки более чем в два раза. Kia занимает вторую строку рейтинга продаж с показателем 16 917 автомобиля (в мае отмечено снижение спроса на 2% ), замыкает тройку лидеров французская марка с объемом реализации 16 295 машин ( продажи упали на 12%).


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings