Начальник милицейских экспертов не поддался на медэкспертизу

Если бы когда-либо кем-либо из оригиналов-альтруистов выдавалась премия за самую бездарную парковку, ее несомненно бы получил полковник украинской милиции, заведующий Научно-исследовательским экспертно-криминалистическим центром УМВД в Севастополе, умудрившийся поставить своего "корейца" так, что стоящие рядом автомобили из транспортных средств моментально превратились в жертв ДТП.

Хитроумный маневр старшего офицера помял четыре автомобиля, а стоящий рядом мопед и вовсе превратил в груду металла.

Двигаясь по улице Пушкина, полковник на Hyundai врезался в стоящий у правой обочины Suzuki, после чего потерял управление, свернул влево и протаранил сразу две машины — Honda и ВАЗ, находящиеся на стоянке. От удара "Жигули" въехали в Toyota, припаркованную правее. Расположившийся между Honda и ВАЗом мопед пострадал больше всего — Hyundai его попросту смял.

Прибывшие на место аварии сотрудники ДАИ попытались провести медосвидетельствование горе-парковщика, но милиционер напрочь отказался от экспертизы, сообщает Newsru. При этом, как сообщается в показаниях понятых, он стоял на ногах, покачиваясь, офицерская речь была невнятной, а из полости рта исходил сильный запах спиртного.

Как пишет "Севастопольская газета", начальник отдела по связям с общественностью УМВД Рената Майборода сообщила, что в настоящий момент проводится служебная проверка, а виновник ДТП будет привлечен к административно-дисциплинарной ответственности.

Согласно приказу МВД от 16 марта 2007 года "О мероприятиях по укреплению дисциплины и законности в органах внутренних дел...": "к работникам, которые управляют транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, независимо от последствий, принимать безальтернативное решение — увольнение из органов внутренних дел".

Но, по слухам, милиционер отделается только выговором и покрытием убытков владельцам разбитых машин. Интересно, что некоторые из них уже заявили, что претензий к "обидчику" не имеют и отказываются от своих начальных показаний сотрудникам ДАИ.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings