Напарнику Петрова не нашлось места в Lotus

Руководство Lotus объявило имя напарника Кими Райкконена, который будет представлять команду в следующем чемпионате мира Формулы-1.

В команде отказались от идеи создания финского дуэта Кими Райкконен–Хейкки Ковалайнен и продлили контракт с французом Ромэном Грожаном. Условия нового соглашения с 26-летним гонщиком не разглашаются, но, по неофициальным сведениям, контракт рассчитан до конца будущего года.

"Я продолжу выступление в составе Lotus в следующем году — это фантастика. Здорово, что я имею поддержку всех сотрудников команды. С нетерпением жду начала нового сезона в Австралии. Впервые проведя полный чемпионат в Формуле-1, я многому научился, теперь моя цель — применить полученный опыт на практике и стать быстрее на трассе. У команды много уникальных разработок, которые, как и перспективы болида E2, меня восхищают", — отметил Ромэн Грожан в интервью официальному сайту Lotus.

Ромэн Грожан, ставший в минувший уикенд победителем "Гонки чемпионов", в прошлом сезоне "королевских гонок" трижды поднимался на подиум. В личном зачете пилотов француз занял восьмое место с 96 очками.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings