Немецкий "африканец" проходит акклиматизацию в Калуге

Со дня на день на калужском автосборочном предприятии германского автоконцерна Volkswagen начнется SKD-сборка четвертой по счету модели — кроссовера Touareg, который станет доступен россиянам еще до наступления лета.

Как сообщил  PR-менеджер марки Volkswagen Андрей Гордасевич, на заводе концерна в Калуге уже началась тестовая сборка модели Touareg. То есть семейство выпускающихся сегодня в России  автомобилей VW насчитывает четыре модели. Помимо Touareg это Jetta, Passat и Tiguan.

Автомобили Jetta и Tiguan, по словам А.Гордасевича, поставляет на российский рынок исключительно калужский завод. Что касается модели Passat, то с кузовом седан эта машина поступает к российскому потребителю из Калуги, с кузовом Variant (универсал) — из Германии.

В отличие от бюджетной Jetta, которую россияне могут приобрести лишь в определенных "пакетных" комплектациях, Touareg (автомобиль гораздо более высокой ценовой категории) будет доступен во всех вариантах. Таким образом, клиентам по-прежнему предоставят возможность большей индивидуализации своей машины. С конвейера в Калуге будут сходить лишь самые дешевые Touareg — R5 и V6, оснащенные соответственно 174- и 240-сильными дизельными агрегатами. Внедорожники с другими двигателями будут поступать в Россию из-за рубежа.

В пресс-релизе компании сообщается, что, благодаря локальной сборке, цены на Touareg, как и на другие модели, производящиеся в Калуге, очевидно удастся сохранить на прежнем уровне.

Что касается процедуры контроля качества, то она на заводе в Калуге та же, что и на всех других производственных площадках концерна, пишет Deutsche Welle. Раньше, по словам сотдника автозавода, большое значение для потребителя имела надпись Made in Germany, которая  была, своего рода, гарантом качества. Сегодня ту же эту роль выполняет клеймо Made by Volkswagen.

По мнению руководителя марки Volkswagen в России Франка Виттеманна (Frank Wittemann), производство в Калуге модели столь высокого класса в очередной раз доказывает приоритетность России как одного из важнейших стратегических рынков в мире. Крайне важно, что сборка Touareg стала возможной "всего лишь через год после запуска калужского завода — при 100-процентном соблюдении мировых требований марки к качеству", — отмечает Виттеманн.

Обеспечению высокой надежности автомобилей будет способствовать и Технический сервисный центр (ТСЦ), открытие которого состоялось в России во вторник, 31 марта. Теперь владельцы автомобилей Volkswagen и Skoda, а в будущем и Audi, смогут получить быструю и высококвалифицированную техническую помощь. К слову сказать, в Германии первый ТСЦ был открыт в 2002 году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings