Немецкий этап покорился Лоебу в седьмой раз

Накануне в Германии завершился этап чемпионата мира по классическому ралли. Перед началом Гран При почти все эксперты единодушно пророчили победу Себастьяну Лоебу.

И французский пилот из Citroen не подвел ожиданий специалистов и болельщиков, выиграв немецкий этап в седьмой раз подряд. При этом победа Лоебу далась довольно легко: ближайшего конкурента Даниэля Сордо он опередил на 47,7 сек. Благодаря своему успеху неоднократный чемпион мира возглавил личный зачет пилотов, где борьба за корону продолжается. Микко Хирвонен пришел в Германии только четвертым и теперь в зачете пилотов отстает от Лоеба на четыре очка. Тройку лучших Гран При Германии замкнул Франсуа Дюваль. Как обычно не обошлось без аварий, в которой большие травмы получил итальянец Джиджи Галли. Теперь гонщику, по меньшей мере, понадобится около полугода на восстановление перелома бедра, полученного в результате травмы.

"Это была превосходная гонка для меня и команды. Но победа вовсе не означает, что борьба в чемпионате окончена", — сказал после финиша Себастьян Лоеб.

Со своим соперником согласился и Микко Хирвонен, который также отметил, что вопрос о чемпионе остается открытым.

"Конечно, я предпочел бы занять третье место, но и четвертая позиция не стала для нас трагедией, — добавил финский гонщик. – У нас были в Германии хорошие допы, где мы показывали отличное время, так что нам нужно продолжать работать в том же духе, став более стабильными".

Следующий этап чемпионата мира пройдет в Новой Зеландии с 28 по 31 августа.

Результаты Ралли Германии:
1. С. Лоеб — Citroen — 3:26:19.7;
2. Д. Сордо — Citroen — +47.7;
3. Ф. Дюваль — Ford — +1:20.0;
4. М. Хирвонен – Ford — +1:30.1;
5. П. Сольберг — Subaru — +2:35.3;
6. К. Аткинсон — Subaru — +4:45.9.

Положение в общем зачете:
1. Лоеб — 76 очков
2. Хирвонен – 72;
3. Сордо – 43;
4. Аткинсон – 40;
5. Латвала – 34;
6. Сольберг – 27.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings