Немцы вновь хотят окружить Питер

И даже планируют сделать это в грядущем году. После "победы под Москвой" это кажется вполне реальным и вероятным. Во всяком случае, так считает их "генерал" с говорящим именем Фонсека.

После выигрыша тендера на автоматизацию управления движением третьего кольца МКАД, Siemens планирует в 2006 г. принять участие в тендере на создание автоматизированной системы управления для управления движением на кольцевой автодороге Санкт-Петербурга. Об этом сообщил сегодня на встрече с журналистами руководитель департамента индустриальных решений Siemens в России Бернхард Фонсека. По его словам, система, которую планируется построить в Санкт-Петербурге, будет, в основном, аналогична той, которую Siemens будет создавать для третьего транспортного кольца в Москве. Стоимость проекта по созданию транспортной АСУ в Москве составляет около 27 млн евро. Как сказал Б.Фонсека, стоимость проекта в Санкт-Петербурге ориентировочно будет равна стоимости московского проекта плюс-минус 20 проц.

Тендер на строительство АСУ для управления движением на кольцевой автодороге Санкт-Петербурга проводится правительством Санкт-Петербурга и дирекцией строительства города. Срок проведения тендера — середина 2006 г. --0--

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings