Неплательщиков штрафов за парковку ждет двойное наказание

C начала следующего года автолюбителей, проигнорировавших оплату стоянки на городских парковках Москвы, ждет взыскание в виде штрафа и двойное наказание за нарушение срока его погашения. 

Как сообщили в столичном управлении Федеральной службы судебных приставов, в будущем году заработает система электронного взаимодействия между мэрией и управлением службы судебных приставов по Москве. Система позволит приставам в режиме онлайн получать информацию о должниках, не оплативших парковку.

По словам гендиректор ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Сергей Мариничев, автолюбители, не желающие оплачивать городские стоянки, будут для приставов в приоритете, так как каждому водителю, который довел дело до принудительного взыскания, придется заплатить сразу 9 000 рублей. 3 000 рублей — это штраф за неоплату парковки и еще 6 000 — это двойное наказание для тех, кто не оплатил штраф в течение 30 дней, сообщает "Известия".

Как пояснил представитель департамента информационных технологий Елена Новикова, внедрение новой системы не только повысит собираемость штрафов, но и позволит приставам быстрее получать информацию от должников, попавших в черный список и в спешном порядке оплативших долги.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings