NHTSA cделалa Ford предложение, от которого концерн, возможно, откажется

Американская Администрация по дорожной безопасности обратилась в компанию Ford с предложением о повторном отзыве 4,6 млн автомобилей, которые не так давно уже отзывались в связи с ремонтом систем круиз-контроля, мотивируя это наличием нескольких десятков жалоб. Однако концерн впервые — вопреки существующей практике — не спешит "взять под козырек".

Американская Национальная Администрация по дорожной безопасности (NHTSA) предупреждает, что 4,6 млн. автомобилей Ford, которые недавно отзывались для ремонта системы круиз-контроля, снова нуждаются в отзыве.

По данным NHTSA, неправильно установленный выключатель круиз-контроля может загореться даже при выключенном двигателе. NHTSA призывает компанию произвести вторичный отзыв и снабдить выключатель круиз-контроля дополнительной изоляцией, сообщает Газета.RU со ссылкой на Automotive News. В компании Ford выразили уважение заботами NHTSA, но сообщили что не знают ни одного случая возгорания по описанной причине. В тоже время федеральная комиссия заявила, что обладает данными о 60-ти случаях.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings