Nissan GT-R Spec-V: специальная версия

Nissan GT-R считается одним из самых лучших спорткаров наших дней, совсем недавно удостоившегося на родине почетного звания "Самый высокотехнологичный автомобиль". Однако, в ближайшее время ожидается появление на рынке специальной версии Spec-V Nissan GT-R, обладающей еще более заманчивыми техническими характеристиками.

Согласно данным блога GTRBlog, в распоряжении которого оказалась полуофициальная информация, Nissan GT-R Spec-V дебютирует 8 января. Спустя всего месяц начнутся продажи модели в Японии, а к концу года спорткар появится и на других мировых рынках.

Автомобиль станет оснащаться 3.8 л турбированным двигателем V6 мощностью от 520 до 550 л.с., а крутящий момент составит 596 Нм. Динамика Nissan GT-R Spec-V улучшится не только за счет более мощного мотора, но и уменьшения массы модели, которая станет легче на 90 кг. Ожидается, что спорткар получит новый карбоновый обвес и модернизированную подвеску.

Эксклюзивность модели подчеркнут не только ее технические характеристики, но и объемы производства. Ежемесячно японский концерн будет собирать не более 10 экземпляров Nissan GT-R Spec-V.

Стоимость каждого спорткара составит от $150 тыс.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings